我的办件详细
详细信息
已有441人关注该问题
标题
开局无房证明
内容
请问,给妻子、未成年孩子,开具无房证明需要什么材料?需要委托吗?
附件
办件编号
WSMS202003128233
提交时间
2020-03-11 20:21
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
请尽快回复
答复机构
芝罘区人民政府
答复时间
2020-03-12 08:26
附件
无附件
答复内容
您好,您反映的问题经我局与芝罘区不动产登记中心了解核实,开具妻子与未成年子女的无房证明,需要您本人拿身份证、妻子身份证、孩子的户口本、权属关系证明(户口本)、授权委托书(手写)去不动产登记中心窗口办理。
答复机构
芝罘区自然资源局
答复时间
2020-03-12 09:46
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声