详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 关于通过基层组织向老百姓投放口罩的建议 | ||
内容 | 当前正处于疫情发展的关键节点,大家能不出门就不出门,但是,对于必须提前返岗人员和假期结束后按时返岗人员,佩戴口罩是至关重要的,否则很可能使防疫工作功亏一篑。然而,现在任何地方都买不到口罩,大家想戴都戴不了,政府是不是应该解决这个问题,而不是单纯号召和要求大家戴口罩,却对口罩短缺问题视而不见。威海市直接通过社区等基层组织直接向居民投放,烟台是否可以参考借鉴,以解决老百姓的燃眉之急,这也是烟台市委市政府的防疫举措的至关重要一环,难道不是吗? | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS202002119336 | 提交时间 | 2020-02-01 09:22 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 您好,市级相关部门正在积极筹措,在保障一线医务工作人员使用的情况下,会有部分口罩投入到市场供市民使用。 | |||
答复机构 | 市卫生健康委 | 答复时间 | 2020-02-01 10:28 | |
附件 | 无附件 |