我的办件详细
详细信息
已有1745人关注该问题
标题
户口迁入
内容
我家住在昆嵛镇涝夼村近30年,同时拥有一房产,有房产证,遵纪守法,按时缴纳村中各项费用,积极参与农村基础设施建设,但一直被拒绝户口迁入。近来父母年纪越来越大,养老保险成为问题,没有户口便不能缴纳养老保险。麻烦问下,如何可以迁入户口,谢谢
附件
办件编号
WSMS202001116852
提交时间
2020-01-13 22:18
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
经电话联系当事人,已详细说明问题。
答复机构
昆嵛山公安分局
答复时间
2020-01-17 13:25
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声