我的办件详细
详细信息
已有547人关注该问题
标题
孩子上学
内容
尊敬的领导,你好。我是芝罘区下曲家的,嫁在开发区,孩子出生后户口在开发区,孩子父亲也没有房。因为变故,孩子户口到了我这,我名下无房,孩子的户口迁到了 我和 我父母户口本上(户主是孩子的姥爷)。孩子可否在 芝罘区上初中(初三),如果可以会划分到哪个学校。谢谢
附件
办件编号
WSMS202001116142
提交时间
2020-01-09 15:55
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
请尽快回复
答复机构
芝罘区人民政府
答复时间
2020-01-09 16:58
附件
无附件
答复内容
您好,转学由学生或其监护人持本学区户口和房产证提出申请,转入学校在有空额的前提下同意接收入学,同时转出学校同意,并报主管教育行政部门确认,可办理学籍异动。感谢您对芝罘教育的关心与支持。
答复机构
芝罘区教育和体育局
答复时间
2020-01-13 10:17
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声