详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 继续教育 | ||
内容 | 您好,我之前会计关系是在芝罘区。今年在芝罘区入口点击了“信息采集”,后提示暂无工作单位的不用进行采集。点继续教育后,提示“信息不在本地,要到开发区注册” 我到开发区业达会计网用身份证登记后,进行继续教育,页面出现2013--2018继续教育需缴费的界面。我之前在芝罘区每年已完成继续教育。点击2019年的继续教育则提示“你没开通本地的继续教育课程”。 请问下现在我应该怎样继续完成2019年的继续教育?谢谢 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS202001115892 | 提交时间 | 2020-01-08 11:01 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 您好,我局工作人员已与您电话联系解答了您的问题。 | |||
答复机构 | 市财政局 | 答复时间 | 2020-01-08 14:42 | |
附件 | 无附件 |