办件详情
详细信息
标题
通世路与大东路红绿灯十字路口西北50米处有人私设地桩
内容
在通世路与大东路红绿灯路口西北面50米处(润鼎商务楼院外)人行道上还有盲道被私自钉上灌装水泥铁地桩,并且把盲道也占用了,严重影响出行和骑行的安全,请有关部门前来督管拆除,还周边群众出行安全。
附件
办件分类
办件编号
WSMS202001114671
提交时间
2020-01-02 15:02
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,我办工作人员已责令施工方进行拆除。感谢您的配合,祝您生活愉快。
答复机构
芝罘区世回尧街道办事处
答复时间
2020-01-08 14:44
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声