办件详情
详细信息
标题 咨询一下烟台莱州的刑满释放人员初入社会是否可领取民政补贴。
内容 听说部分地区刑满释放人员初入社会可领取民政补贴,想咨询一下莱州刑满释放人员是否可在本地领取民政补贴。
附件
办件分类
办件编号 WSMS201912112447 提交时间 2019-12-23 09:43
处理情况
处理状态 处理中