办件详情
详细信息
标题 咨询办理弃婴收养手续和条件
内容 请问办理弃婴收养手续都需要走哪些流程,需提交哪些材料,满足什么条件的人员可以收养弃婴?请给予答复为盼,谢谢!
附件
办件分类
办件编号 WSMS201912110342 提交时间 2019-12-12 15:45
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容   已电话回复咨询人,向咨询人解释了相关政策。
答复机构   市民政局  答复时间   2019-12-13 15:50
附件   无附件