详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 私占车位 | ||
内容 | 新桥松园里35号,36号,37号楼前(北侧)空地上的公共停车位被人为的放置很多破旧的路锥,水桶,木凳,三轮车,即妨碍停车,又影响市容市貌,其中鲁F339J5比亚迪车,一家就占了三个停车位,以前街道城管多次清理过这些私占公共停车位的,没几天又死灰复燃,望尽早清除这些垃圾,恢复市容市貌,维护整洁城市环境 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS201912110061 | 提交时间 | 2019-12-11 11:18 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 您好,接投诉后,中队立即安排综合行政执法队员到达现场,经现场勘查,来话人反映情况属实。现场执法人员已对此处占道乱堆物进行清理,现已清理完毕。中队也将加强此处周边巡查力度,保障周边市容秩序。祝您生活愉快! | |||
答复机构 | 芝罘区凤凰台街道办事处 | 答复时间 | 2019-12-17 14:08 | |
附件 | 无附件 |