详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 芝罘区万科青年特区北门与三水合一两个小区中间道路归属问题 | ||
内容 | 芝罘区万科青年特区北门与三水合一南门中间道路每天乱停问题严重,影响到附近居民出行安全,询问至交警大队,答复因道路未命名,交警队无执法权,请问此道路归属问题,如何给道路命名,命名是否属于公路局管辖范围。 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS201911105614 | 提交时间 | 2019-11-20 09:56 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 公路部门负责全市国省干线公路建设养护管理工作。芝罘区万科青年特区北门与三水合一南门中间道路属于城市道路,不在公路部门管辖范围之内。建议您向市政道路养护部门或是当地街道办事处反映您的问题 | |||
答复机构 | 烟台市公路管理局 | 答复时间 | 2019-11-21 15:46 | |
附件 | 无附件 |