办件详情
详细信息
标题
开发区对公众开放的运动场、馆较少,特别是没有夜间运动跑步场地。
内容
对公众开放的运动场极少,现在只知道一个工程技术学院的运动场,晚上没有灯光不能使用。强烈建议晚上9点前提供操场照明,哪怕有一盏灯也行。
附件
办件分类
办件编号
WSMS201911104629
提交时间
2019-11-15 09:34
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,烟台工程技术学院属于市直学校,建议直接向学校或者市级教育部门咨询,感谢您的参与。
答复机构
烟台市教育局开发区分局
答复时间
2019-11-15 15:34
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声