办件详情
详细信息
标题
请问住宅小区健身器材相关问题
内容
根据机构职能,体育局指导公共体育设施建设,负责公共体育设施的监督管理。请问下对于住宅小区内的健身器材是否有配置要求?翡翠明珠小区内没有配备任何的公共健身设施,不利于全民健身计划的推行,影响居民的日常健身需要,是否在体育局管理权限之内?
附件
办件分类
办件编号
WSMS201910101478
提交时间
2019-10-28 15:39
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好。翡翠明珠小区属开发商开发建设的商业小区,不在体彩公益金资助公共体育器材范畴内。
答复机构
市体育局
答复时间
2019-11-01 11:14
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声