详细信息 | 已有1409人关注该问题 | ||
---|---|---|---|
标题 | 车问题 | ||
内容 | 你好 想把现在的车报废然后换个二手的国五车 保留现有的本地牌照可以吗 | ||
办件编号 | WSMS20191099214 | 提交时间 | 2019-10-14 14:37 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 按照2018年2月1日起实施的《长岛县机动车总量调控实施细则(暂行)规定》,车辆可以以旧换新,不允许岛内二手车买卖交易。政策详情可咨询县车辆管理所,联系电话:3218416。 | |||
答复机构 | 烟台市公安局长岛分局 | 答复时间 | 2019-10-16 14:33 | |
附件 | 无附件 |