详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 财政登记证 | ||
内容 | 新设立的外商投资企业是否需要办理财政登记证?是到注册地的区财政局办理吗?从哪里能有办理资料? | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS20191098061 | 提交时间 | 2019-10-08 14:09 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 根据《财政部关于废止部分规章和规范性文件的决定》(中华人民共和国财政部令第77号)规定,对《外商投资企业财政登记管理办法》(财政部财工字〔1996〕126号)予以废止,自2015年2月2日起施行。各级财政部门即时取消了外商投资企业财政登记证办理审批事项,目前该证件已取消,无需再办理。
该事项我局已致电回复您,如还有疑问,请致电0535-6688080 |
|||
答复机构 | 市财政局 | 答复时间 | 2019-10-09 10:28 | |
附件 | 无附件 |