详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 烟台大学海边亮化工程亮灯时间问题 | ||
内容 | 亮灯时间要随季节变化,现在7点太晚了,一般晚饭后6点天已黑了,路灯早已亮了,市民饭后已去海边散步,就应亮起来。否则太晚天很凉了就没意义了。 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS20191097593 | 提交时间 | 2019-10-02 17:14 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 您好,感谢您对市区景观亮化建设工作的关注。景观照明亮灯时间是综合考虑烟台百姓下班及晚饭时间、游玩习惯以及亮化的目的等各方面因素确定的,开启时间也是根据季节进行适当调整,从10月11日开始开启时间已经改为18:30-20:30。
|
|||
答复机构 | 市城管局 | 答复时间 | 2019-10-15 08:37 | |
附件 | 无附件 |