详细信息 | 已有964人关注该问题 | ||
---|---|---|---|
标题 | 芙蓉小区挖开一月了,自来水改造啥时候开始 | ||
内容 | 领导你们好:2019年9月1日起,西城区芙蓉小区老旧小区改造工程正式开始,到目前为止雨污管道和电井都挖开,一切就绪,唯独缺自来水工作没有开展!!! 都一个月了,严重影响群众出行,那么多大坑也威胁到人身安全。老旧小区改造是政府部门制定的工作计划,想必政府部门早就通知相关部门了,请问自来水工作一个月的时间还没准备好吗?再等一个月还是几个月?群众反应挺大,特委托本人咨询一下。 感谢 |
||
办件编号 | WSMS20190997323 | 提交时间 | 2019-09-30 08:21 |
处理情况 | |||||
---|---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||||
答复内容 |
|
||||
答复机构 | 龙口市水务局 | 答复时间 | 2019-10-09 15:18 | ||
附件 | 无附件 |