详细信息 | 已有12007人关注该问题 | ||
---|---|---|---|
标题 | 供暖补偿 | ||
内容 | 咨询下,去年长岛供暖因各种原因导致近一半的供暖时间未达到国家规定温度和时间,问下此事发生也快一年了,到现在也没有给全县人民一个说法,说好的补偿呢?人民群众的供暖费不是天上掉下来的,连续两年了,年年说赔偿,追究责任,事到如今不奢求别的,请先把去年的赔偿兑现了吧。 | ||
办件编号 | WSMS20190994129 | 提交时间 | 2019-09-12 21:01 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 目前,相关补偿方案正在研究制定中,定于今年供暖季收费前进行公布。 | |||
答复机构 | 长岛综合试验区交通和住房建设管理局 | 答复时间 | 2019-09-17 16:44 | |
附件 | 无附件 |