详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 职称评审 | ||
内容 | 本人2014年统招本科毕业,一直没有认定初级职称,能否在山东人事人才管理信息系统中选择申报年度2015,以全日制院校毕业生职称认定的方式认定2015年的初级职称,同时申报2019年度的中级职称?作为非公有制企业员工直接申报中级职称,申报方式应该填写正常晋升还是破格或者其他,如果是破格,应该选择何种破格? | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS20190888826 | 提交时间 | 2019-08-15 18:00 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 你好,职称评审不可追溯,非公经济组织专业技术人员直接申报工程师,申报方式为正常晋升。 | |||
答复机构 | 专业技术人员管理科 | 答复时间 | 2019-08-16 11:25 | |
附件 | 无附件 |