办件详情
详细信息
标题
黄务金地浅山艺境B地块(阅湖项目)南侧违建问题
内容
请问黄务金地浅山艺境B地块(阅湖项目)南侧有一批养殖大棚及附建的小房、最近又建了一个大院外边挂牌是宠物培训学校,严重影响环境及规划,请问此类违建贵局是否知晓,应该如何处理?后期打算如何规划?
附件
办件分类
办件编号
WSMS20190886865
提交时间
2019-08-05 12:06
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,根据职责划分,建议您向芝罘区综合执法局进行投诉。
答复机构
市自然资源和规划局
答复时间
2019-08-08 16:56
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声