办件详情
详细信息
标题
篮球一级裁判证书需要登记吗
内容
研究生期间考取了篮球一级裁判证书,请问这个证书回烟台本地了有用吗,是需要登记还是什么?
附件
办件分类
办件编号
WSMS20190785606
提交时间
2019-07-30 21:48
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,篮球裁判员由烟台市篮球协会统一进行管理,具体业务请咨询邱老师:13153511011。
答复机构
市体育局
答复时间
2019-08-01 08:41
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声