详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 体育公园游泳馆夜晚周围路灯不亮 | ||
内容 | 晚上去游泳馆游完泳,基本要九点左右,这时候也没有很晚,但游泳馆周围的配套路灯都是黑着的,不知道是由于损坏还是关灯时间早。可否将游泳馆附近,连通观海路与滨海路的主干道的路灯延长至十点。该路段路灯不亮,又没有监控,一个人走,实在是很害怕,万一遭到意外伤害,挂了都不知道是谁干的。 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS20190675839 | 提交时间 | 2019-06-18 17:31 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 您好,连通观海路与滨海路的主干道路灯前段时间进行电缆维修,给您带来的不便深表歉意,电缆已于6月18日完成维修并恢复亮灯,现每晚亮灯时间为19:30-4:30。在此,非常感谢您对体育公园的关注与支持。 | |||
答复机构 | 市体育局 | 答复时间 | 2019-06-20 11:48 | |
附件 | 无附件 |