办件详情
详细信息
标题
澳城苑交房违约金充当物业费
内容
如题,澳城苑开发商将交房违约金直接充当物业费交给物业,如果不签署同意书的话不给交房,请直接告诉我怎么样能要回违约金,或者是直接管理部门电话。
附件
办件分类
办件编号
WSMS20190674617
提交时间
2019-06-12 10:15
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
属地管理
答复机构
市住房城乡建设局
答复时间
2019-06-13 09:38
附件
无附件
答复内容
您好,交房违约问题建议您通过法律途径维护自身合法权益,谢谢合作,祝您生活愉快。
答复机构
福山区住建局
答复时间
2019-06-14 16:29
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声