详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 商品房预售许可证的的发放都应符合什么条件? | ||
内容 | 高新区中海国际社区15号楼,预售许可四月发放的五月时该楼还未施工一层仅仅地下室施工完毕且没有车库。请问15号楼发放预售许可时有没有达到预售许可证的发放条件?如果达到了请问哪些标准达到了?请提供有关影像资料及施工资料。我已留邮箱地址请发至邮箱 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS20190673593 | 提交时间 | 2019-06-06 14:33 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 属地管理 | |||
答复机构 | 市住房城乡建设局 | 答复时间 | 2019-06-10 08:51 | |
附件 | 无附件 | |||
答复内容 | 网民朋友您好,该项目符合全部办理预售标准,谢谢参与! |
|||
答复机构 | 高新区规划国土建设部 | 答复时间 | 2019-06-10 10:27 | |
附件 | 无附件 |