详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 请问福山区前埠正在建殡葬市场有规划吗?是否属于违建? | ||
内容 | 近期听闻原河滨路丧葬用品店要全部搬迁至福桃路原前埠片区,现在已经在施工,导致附近居民怨声载道,前埠是福山区政府规划的市民休闲公园,而且夹河也是福山重点打造的大工程,现在将这么个市场建在这里,并且紧靠着河边,是不是与周边的规划的不太和谐?另外,周边大片居民,建好后会影响周围居民的居住体验,恳请有关部门,能慎重考虑,河滨路周围和福桃路周围的居民都是福山人,不能差异对待。其实这个市场可以找个人少的空余地方建设(建议规划在殡仪馆附近),毕竟丧葬用品只针对特定的人群,没必要建在周围这么多居民的地方,恳请有关部门为周围居民考虑,不要让周围居民寒了心。现获知:目前正在前埠建设的丧葬用品市场规模20间、每间1家商户80平方、总共约1600平方。 目前该市场建设没有公示、请问是违建吗?如果是违建、请政府相关部门责令施工方停工、恢复原貌。谢谢! | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS20190360417 | 提交时间 | 2019-03-28 11:35 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 您好,感谢您对规划工作的关注,我局尚未收到相关申请和通知。 |
|||
答复机构 | 规划局 | 答复时间 | 2019-04-01 14:45 | |
附件 | 无附件 |