详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 机关事业单位无房职工一次性补偿何时能执行 | ||
内容 | 请问,烟台机关事业单位未享受房改政策的无房职工的一次性住房补贴何时能发放,山东省直部门已经执行三四年了。 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS20190359913 | 提交时间 | 2019-03-26 09:36 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 根据省里统一部署,近年来烟台市积极开展深化市直机关住房制度改革工作,目前,已拟定了无房职工长效机制(住房补贴)的相关政策文件,下一步将根据省里的统一要求,加快工作进度,对上述文件进行进一步修改完善,待市政府同意后正式实施。 | |||
答复机构 | 市财政局 | 答复时间 | 2019-03-27 14:45 | |
附件 | 无附件 |