办件详情
详细信息
标题
高新区要建立钢铁厂吗
内容
祥隆蔷薇公馆前有块空地现已规划建立钢铁厂,作为高新区,建立钢铁厂这种高污染高能耗的企业合理吗,且此地块离海较近不会对临近海滨造成水污染吗,周边小区较多,对周边居民的身体健康不会造成伤害吗???
附件
办件分类
办件编号
WSMS20190358885
提交时间
2019-03-20 09:16
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,感谢您对规划工作的支持,您所反映的建立钢铁厂的问题没有规划,目前为止我单位没有接到建立钢铁厂的相关材料。
答复机构
规划局
答复时间
2019-03-25 14:20
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声