办件详情
详细信息
标题
打通电厂东路,重修华乐家园山路,更好缓解化工路跟红旗西路交通
内容
每天早上上班化工路跟红旗西路还有华乐家园出来的路口都是堵车,交通不畅。请问不能把电厂东路直接通开吗?这样缓解凤凰台路口的交通压力,或是把经过山上的路扩修一下也行啊
附件
办件分类
办件编号
WSMS20190357209
提交时间
2019-03-11 15:07
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
(zf)你好,谢谢你对城市规划工作的关心,依据规划,电厂东路向北延伸连接至凤凰台路,具体建设事宜请咨询其他道路建设部门。
答复机构
规划局
答复时间
2019-03-12 09:44
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声