详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 父亲被撤低保未通知(海阳发城) | ||
内容 | 您好,我是海阳发城的村民,父亲由于车祸导致截肢,期间受到村委关照申请了低保户,在往年正常吃低保,2018年查询被不知道情的情况下低保被撤,去村委询问对方告知今年只有三个名额而且对方是通过微信交流得知,去镇上询问由于镇民政局下乡多次未找到相关的人员,经片长告知,今年低保分批进行发放申请,询问告知今年低保申请已经完结,所以想问一下1.海阳农村低保申请如果被撤销是否有下发文件告知/2.是否存在,分配低保发放或者申请的想问文列,谢谢 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS20190149184 | 提交时间 | 2019-01-13 16:51 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 经查,发城镇上报的你父亲低保复核材料不全,需要补充材料,已通知了发城镇政府,到目前仍未补充上报,如有疑问请咨询发城镇民政工作人员。 |
|||
答复机构 | 海阳市民政局 | 答复时间 | 2019-01-16 17:07 | |
附件 | 无附件 |