详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 查找50年前老地名,谢谢帮助 | ||
内容 | 您好! 请贵局帮助查找一个老地名:山东省登州府海阳县小笸箩庄。 这是我的山东老家,1960年左右收到过信件,现在失去联络,老人很想念家乡亲人。 谢谢您的帮助! | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSMS20181244658 | 提交时间 | 2018-12-17 14:13 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 您好,根据我单位现存档案资料,海阳市范围内无名为“小笸箩庄”的村庄。根据海阳市旧版地图,海阳市留格庄镇有自然村名为“柏萝场”,但该村现已自然消亡,无其他相关资料。 | |||
答复机构 | 海阳市民政局 | 答复时间 | 2018-12-18 14:01 | |
附件 | 无附件 |