详细信息 | 已有875人关注该问题 | ||
---|---|---|---|
标题 | 2020年蓬莱市教师编跟山东统考吗 | ||
内容 | 2020年教师编蓬莱跟不跟省里统招 | ||
办件编号 | WSMS202001115274 | 提交时间 | 2020-01-05 17:47 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 您好,2020年我市将不参加全省统一时间组织的中小学教师招聘考试。招聘具体事宜尚未研究确定,确定后将于第一时间在蓬莱市政府网站(http://www.penglai.gov.cn/)发布蓬莱市事业单位(中小学教师)招聘简章,如有报考意向请您持续关注,咨询电话0535-5643260。 | |||
答复机构 | 蓬莱区教体局 | 答复时间 | 2020-01-08 14:43 | |
附件 | 无附件 |