我的办件详细
详细信息 已有177人关注该问题
标题 咨询易三小学和实验二中问题
内容 你好,听说将来易三小学和实验二中都要搬到老一中校区,请问是否确实有这样的计划。
附件
办件编号 WSMS201912110853 提交时间 2019-12-15 08:47
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容   您好,感谢您对教育工作的支持与建议。据了解,因第二实验中学存在教学楼老旧、容量不足等问题,初步计划2020年将学校整体搬迁至原蓬莱一中。易三小学是否搬迁,需根据我市教育资源整合进程另行规划。
答复机构   蓬莱区教体局  答复时间   2019-12-23 09:24
附件   无附件