详细信息 | 已有977人关注该问题 | ||
---|---|---|---|
标题 | 教师在家办理补习班 | ||
内容 | 蓬莱市大辛店小学教师李文广在周六周日期间在小学居民房办理补习班!身为一个在职老师竟然带头办理补习班,你们不让外面的办补习班自己却在家开补习班!身为一个老师这样带头办补习班还说后台大没人管!肯请领导彻查此事! | ||
办件编号 | WSMS201912110531 | 提交时间 | 2019-12-13 11:55 |
处理情况 | ||||
---|---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | |||
答复内容 | 您好,根据您反映的情况,我们成立联合调查小组,于12月15日到您反映的地点进行突击检查,未发现该教师从事有偿家教。您如有确凿证据,欢迎向我们提供,联系电话:5643260,邮箱:pljyrsk@yt.shandong.cn。感谢您对教育工作的关注。 | |||
答复机构 | 蓬莱区教体局 | 答复时间 | 2019-12-16 17:08 | |
附件 | 无附件 |