办件详情
详细信息
标题
60周岁的福利
内容
尊敬的领导,您好!我母亲是一名即将年满60周岁的开发区退休老师遗孀,请问我们开发区政府对于60周岁的老人有独生子女有什么福利,需要去什么机关补办什么手续 和缴纳什么费用 。请告知,谢谢并祝新年快乐
附件
办件分类
办件编号
WSMS20190253029
提交时间
2019-02-14 12:08
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
您好,感谢您的咨询,因您的咨询不够清晰明确,请您致电烟台开发区人社局民政处,电话0535-6396821。
答复机构
开发区人力资源和社会保障局
答复时间
2019-02-20 16:19
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声