办件详情
详细信息
标题
烟台是否参加统考
内容
请问一下,19年是否参加统考,具体的通告什么时候能出,麻烦告知一下吧
附件
办件分类
办件编号
WSMS20190151082
提交时间
2019-01-25 23:09
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
转业务部门
答复机构
市人力资源社会保障局
答复时间
2019-01-28 09:07
附件
无附件
答复内容
你好,2019年烟台市事业单位有招聘计划,大约2月初发布招聘简章。请及时关注烟台市人力资源社会保障局官网,以便了解情况。
答复机构
事业单位人事管理科
答复时间
2019-01-28 10:05
附件
无附件
满意度评价
网友解答
网上民声