网上民声
收信单位
答复列表
我的办件
热点问题
常见问题
办理统计
听取意见部门
最新回复
热点回应
使用帮助
开设宗旨
我的留言
纪委监察委信访举报
市委组织部信访举报
网上信访受理平台
办件统计
我的办件查询
办件编号
查询码
常见问题查询
问题标题
问题类别
{tpl_typelist}
按时间
至
详细信息
标题
房管局网上契税审核需要多久
内容
我在天鸿二区新购了一套住房,为办理房产证,在开发商哪里办理的网上契税申报缴纳的申请,已经过去半个多月了,在中国税务山东分局上,仍查不到新增房的相关信息,请相关部门领导解释一下,多长时间完成新增房的契税缴纳申请,谢谢!
回复
1.处理意见:目前您提出的问题住建局工作人员已详细作出说明,问题已全部解决.