网上民声
收信单位
答复列表
我的办件
热点问题
常见问题
办理统计
听取意见部门
最新回复
热点回应
使用帮助
开设宗旨
我的留言
纪委监察委信访举报
市委组织部信访举报
网上信访受理平台
办件统计
我的办件查询
办件编号
查询码
常见问题查询
问题标题
问题类别
{tpl_typelist}
按时间
至
详细信息
标题
商贷提取公积金提取
内容
你好,商贷已还款多年,公积金提取能实现线上提取吗?,已提取多次,以前在市里还近些,现在搬到海发大厦了,非要到大厅办理吗?
回复
1.处理意见:您好!商贷提取现在仍需到大厅办理,提取资料详见 烟台市住房公积金管理中心 公众号提取指南,如有疑问请咨询:3107705