网上民声
收信单位
答复列表
我的办件
热点问题
常见问题
办理统计
听取意见部门
最新回复
热点回应
使用帮助
开设宗旨
我的留言
纪委监察委信访举报
市委组织部信访举报
网上信访受理平台
办件统计
我的办件查询
办件编号
查询码
常见问题查询
问题标题
问题类别
{tpl_typelist}
按时间
至
详细信息
标题
8月份孩子幼升小
内容
您好。 我家孩子是16年8月份生日。户口和房产都在云峰名苑。我想问一下,我家孩子今年能够上小学吗?
回复
1.处理意见:您好,目前,我们生源测查到16年的7月底。感谢参与。