网上民声
收信单位
答复列表
我的办件
热点问题
常见问题
办理统计
听取意见部门
最新回复
热点回应
使用帮助
开设宗旨
我的留言
纪委监察委信访举报
市委组织部信访举报
网上信访受理平台
办件统计
我的办件查询
办件编号
查询码
常见问题查询
问题标题
问题类别
{tpl_typelist}
按时间
至
详细信息
标题
问:烟台市人才引进生活补贴审核需要多久?
内容
申请烟台市人才生活补贴,从公司提交申请到审核通过并公示需要多久?
回复
答:您好,根据《关于印发< 烟台市引进人才生活补贴和购房补贴发放实施细则(试行)>等6个文件的通知》(烟委人组办发〔2021〕8 号)文件规定,生活补贴和购房补贴资金由区级财政部门进行保障。收到申请后,区人社局将在7个工作日之内完成资料审核反馈工作。申请通过审核后,待区财政部门资金拨付后进行公示发放。