网上民声
收信单位
答复列表
我的办件
热点问题
常见问题
办理统计
听取意见部门
最新回复
热点回应
使用帮助
开设宗旨
我的留言
纪委监察委信访举报
市委组织部信访举报
网上信访受理平台
办件统计
我的办件查询
办件编号
查询码
常见问题查询
问题标题
问题类别
{tpl_typelist}
按时间
至
详细信息
标题
龙口人才新政“金十条”
内容
“金十条”从去年发布以来,一直没接到公司让报名的通知,想咨询一下是具体实施细则还没出呢还是有其他报名途径?我是研究生,来这好多年了,不管是哪年的岗位补贴,报名都给我刷下来了,心情很低落,看到这个政策,觉得“长期留龙”里面的条款自己都符合,不想因为其他原因又一次错过政府给我们的福利,盼复~
回复
1.处理意见:你好,请直接咨询人才专班电话8765369进行咨询。