网上民声
收信单位
答复列表
我的办件
热点问题
常见问题
办理统计
听取意见部门
最新回复
热点回应
使用帮助
开设宗旨
我的留言
纪委监察委信访举报
市委组织部信访举报
网上信访受理平台
办件统计
我的办件查询
办件编号
查询码
常见问题查询
问题标题
问题类别
{tpl_typelist}
按时间
至
详细信息
标题
往届人才能否领取补贴
内容
最新的人才补贴政策只对2020年6月以后入职的人才发放,那么2020年6月之前入职的人还有资格领取补贴款吗?如果不能,是否有失公平?
回复
1.处理意见:您好,请直接拨打人才专班电话咨询相应政策,咨询电话8765369。