网上民声
收信单位
答复列表
我的办件
热点问题
常见问题
办理统计
听取意见部门
最新回复
热点回应
使用帮助
开设宗旨
我的留言
纪委监察委信访举报
市委组织部信访举报
网上信访受理平台
办件统计
我的办件查询
办件编号
查询码
常见问题查询
问题标题
问题类别
{tpl_typelist}
按时间
至
详细信息
标题
大学生就业补贴
内容
我是2021年6月份毕业的硕士研究生,2021年7月份入职南山集团。2021年11月中旬,与同学交流得知山东东营有大学生就业相关补贴(3000元),主要条件为毕业两年内,交满6个月社保,入职中小微企业。我想问一下,烟台龙口有没有大学生就业补贴相关政策?申请条件具体为什么?就业补贴与龙口“人才引进金十条”有没有冲突?望解答,十分感谢!
回复
1.处理意见:您好,欢迎拨打人社局人才专班电话8765369进行咨询。