网上民声
收信单位
答复列表
我的办件
热点问题
常见问题
办理统计
听取意见部门
最新回复
热点回应
使用帮助
开设宗旨
我的留言
纪委监察委信访举报
市委组织部信访举报
网上信访受理平台
办件统计
我的办件查询
办件编号
查询码
常见问题查询
问题标题
问题类别
{tpl_typelist}
按时间
至
详细信息
标题
申请电子医保卡之前必须得在银行办理医保卡
内容
我申请了电子医保卡,但我没有在银行办理医保卡,我在荣成的药店怎么刷不了电子医保卡
回复
1.处理意见:已电话回复诉求人,此人虽是烟台职工但长期居住在威海,社保卡个账消费属于省内异地消费。所以,其必须拥有正常的烟台实体社保卡才能在省内异地正常消费。已向群众解释清楚,其表示满意!