网上民声
收信单位
答复列表
我的办件
热点问题
常见问题
办理统计
听取意见部门
最新回复
热点回应
使用帮助
开设宗旨
我的留言
纪委监察委信访举报
市委组织部信访举报
网上信访受理平台
办件统计
我的办件查询
办件编号
查询码
常见问题查询
问题标题
问题类别
{tpl_typelist}
按时间
至
详细信息
标题
异地户口窗口办理公积金提取需要材料
内容
你好,我在烟台交的公积金,我家是即墨,买的二手房,有贷款,问一下提取公积金需要准备什么材料,17年年底提取过一次。
回复
1.处理意见:您好!已电话回访了解情况并给予详细答复。您是偿还商业性住房贷款再次提取公积金,请您按照附件中《偿还商业性住房贷款再次提取》提取指南准备资料到住房公积金业务大厅办理即可。如有疑问请拨打0535-3107705咨询。