网上民声
收信单位
答复列表
我的办件
热点问题
常见问题
办理统计
听取意见部门
最新回复
热点回应
使用帮助
开设宗旨
我的留言
纪委监察委信访举报
市委组织部信访举报
网上信访受理平台
办件统计
我的办件查询
办件编号
查询码
常见问题查询
问题标题
问题类别
{tpl_typelist}
按时间
至
详细信息
标题
咨询新冠疫苗接种
内容
根据卫健局的要求,进行了新冠疫苗的接种,目前两针已全部接种完毕。可是健康码系统里一直未显示已注射信息。在接种第二针剂时,咨询过 大夫,但未能给出答复。请问贵局,是落了信息还是什么原因呢?谢谢。
回复
1.处理意见:
已电话联系咨询人,核实受种者提供的相关信息,并要求接种点重新上传接种数据,告知咨询人这几天再关注下健康码疫苗接种显示问题,咨询人表示认可。