關於公布中等職業學校2017—2018年度市級三好學生優秀學生干部和先進班集體評選結果的通知
發布日期:2018-09-03 15:05 瀏覽次數:

煙教發〔2018〕38號

各縣市區教育體育局,市直有關學校:
  按照《煙台市教育局辦公室關於評選中等職業學校省、市級三好學生、優秀學生干部和先進班集體的通知》(煙教辦發〔2018〕5號)要求,各縣市區認真組織了評選和申報工作。經市教育局審核,決定授予煙台經濟學校曲蓓佳等59名同學“市級三好學生”稱號,山東省煙台藝術學校姚學文等29名同學“市級優秀學生干部”稱號,山東省萊陽衛生學校2016級護理8班等19個班級“市級先進班集體”稱號,現將名單予以公布(附後)。
  希望受表彰的個人和集體再接再厲,進一步發揮模范帶頭作用,努力爭取更大成績。各縣市區教育體育局和中等職業學校要引導廣大學生以先進為榜樣,堅持立德樹人、提升技能水平,努力成為德才兼備的社會主義事業建設者和合格接班人。

  附件:表彰名單
                              
                            

煙台市教育局
2018年5月9日

 

附件           

 

表彰名單

 

煙台市中等職業學校2017-2018年度

市級三好學生名單


 


序號

學校名稱

學生姓名

性別

1

煙台經濟學校

曲蓓佳

2

煙台經濟學校

王衛龍

3

煙台經濟學校

王義偉

4

煙台經濟學校

薛霜玉

5

山東省煙台藝術學校

曲興揚

6

山東省萊陽衛生學校

徐鳳涓

7

山東省萊陽衛生學校

毛雨荷

8

山東省萊陽衛生學校

姜  雯

9

山東省萊陽衛生學校

李  寧

10

山東省煙台護士學校

任  怡

11

山東省煙台護士學校

王悅寰

12

煙台市特殊教育學校

葛  楠

13

煙台旅游學校

姜智超

14

煙台海員職業中等專業學校

楊  光

15

煙台海洋工程職業中等專業學校

李道杰

16

煙台港灣學校

鐘澍嘉

17

煙台城鄉建設學校

王志超

18

煙台城鄉建設學校

牛常旭

19

煙台城鄉建設學校

劉玥崢

20

煙台工貿學校

楊愛輝

21

煙台工貿學校

張偉杰

22

煙台汽車工程學校

張載琳

23

煙台汽車工程學校

陶  欣

24

煙台汽車工程學校

王世龍

25

煙台汽車工程學校

於文慶

26

煙台船舶工業學校

段曉杰

27

煙台船舶工業學校

范青霞

28

煙台船舶工業學校

寧  浩

29

煙台輕工業學校

李嘉儀

30

煙台輕工業學校

石小鈺

31

海陽市尼克汽車職業中等專業學校

孫旭峰

32

煙台機電工業學校

趙  露

33

煙台機電工業學校

徐竟凱

34

煙台機電工業學校

譚冬雪

35

煙台風能電力學校

李鬆珈

36

煙台風能電力學校

付  豪

37

煙台臨港工業學校

衛兆振

38

煙台臨港工業學校

梁鐔文

39

煙台臨港工業學校

王  杏

40

煙台機械工程學校

孫  垠

41

煙台機械工程學校

李彩霞

42

煙台電子工業學校

孫淑婷

43

煙台電子工業學校

邢雅倩

44

煙台市南山職業技術學校

張婧瑜

45

煙台市南山職業技術學校

孫中義

46

煙台市南山職業技術學校

孟  雪

47

煙台市南山職業技術學校

胡倩倩

48

煙台市南山職業技術學校

崔愛迎

49

煙台市南山職業技術學校

遲竹青

50

煙台市南山職業技術學校

陳亞亞

51

煙台理工學校

王長鑫

52

煙台理工學校

班涵策

53

煙台理工學校

李杭澎

54

煙台理工學校

劉  月

55

萊州市中華武術職業中等專業學校

王兆赫

56

煙台信息工程學校

陶冠杭

57

煙台信息工程學校

王志浩

58

煙台信息工程學校

尹燦桐

59

長島縣職業中等專業學校

曲中正

 

煙台市中等職業學校2017-2018年度

市級優秀學生干部名單


 


序號

學校名稱

學生姓名

性別

1

煙台經濟學校

曲藝

2

煙台經濟學校

隋超彬

3

山東省煙台藝術學校

姚學文

4

山東省萊陽衛生學校

宋汶琦

5

山東省萊陽衛生學校

喬嘉欣

6

山東省煙台護士學校

宋竺蔓

7

煙台市特殊教育學校

牟洪江

8

煙台旅游學校

宋佩寧

9

煙台海員職業中等專業學校

孫龍熙

10

煙台海洋工程職業中等專業學校

鄭青浩

11

煙台港灣學校

楊棟順

12

煙台城鄉建設學校

潘思羽

13

煙台工貿學校

呂  洋

14

煙台汽車工程學校

宮  政

15

煙台船舶工業學校

范  強

16

煙台輕工業學校

王澤棟

17

煙台機電工業學校

宋筱璟

18

煙台風能電力學校

林銘潔

19

煙台臨港工業學校

遲樂怡

20

煙台機械工程學校

劉一婷

21

煙台電子工業學校

王  穎

22

煙台市南山職業技術學校

郭陽光

23

煙台市南山職業技術學校

張  瑞

24

煙台市南山職業技術學校

梁  毅

25

煙台理工學校

李佳蓉

26

煙台理工學校

李  敏

27

萊州市中華武術職業中等專業學校

張  越

28

煙台信息工程學校

毛  旗

29

長島縣職業中等專業學校

劉永祥

 

煙台市中等職業學校2017-2018年度

市級先進班集體名單

 

序號

班級名稱

1

煙台經濟學校2015級會計電算化10班

2

山東省煙台藝術學校2016級器樂班

3

山東省萊陽衛生學校2016級護理8班

4

山東省煙台護士學校2016級助產班

5

煙台旅游學校2016級會計電算化班

6

煙台海員職業中等專業學校2016級船舶駕駛班

7

煙台海洋工程職業中等專業學校2017級航海捕撈1班

8

煙台城鄉建設學校2015級機電一體化大專班

9

煙台工貿學校2017級學前教育2班

10

煙台汽車工程學校2016級汽車電子技術1班

11

煙台船舶工業學校2016級會計電算化1班

12

煙台輕工業學校2015級會計電算化1班

13

煙台機電工業學校2016級會計1班

14

煙台風能電力學校2015級機電技術應用2班

15

煙台臨港工業學校2016級旅游服務與管理1班

16

煙台機械工程學校2016級機電技術應用2班

17

煙台電子工業學校2016級會計2班

18

煙台信息工程學校2016級計算機應用2班

19

長島縣職業中等專業學校2015級農村經濟綜合管理班


 

 

 


Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統